| Название | адрес | телефон | оценка | рейтинг | |
| Академическая клиника Клиника пластической хирургии |
+7 (495) 506-07-20 |
не участвует | |||
| Академическая клиника эстетической хирургии Клиника | есть автомобильная парковка |
+7 (495) 506-07-20 +7 (499) 391-40-38 |
не участвует | ||
| Клиника израильской эстетической медицины Seline (Селин) Клиника израильской эстетической медицины | есть автомобильная парковка |
+7 (499) 110-90-42 |
не участвует |
Абакумов Александр Михайлович, 1968 г.р., г. Москва. Клиническая ординатура по общей хирургии на базе НИИ СП им. Склифосовского г. Москва и затем 10 лет там работал в отделении хирургии груди и живота. Защитил Кандидатскую диссертацию по специальности «Хирургия».
Прошел переподготовку и обучение по челюстно-лицевой и пластической хирургии на базе Госпиталя им. Бурденко и Военного госпиталя им. Вишневского под руководством ведущих специалистов в данной области. Член Московского хирургического общества.
Стаж практической работы в хирургии с 1993 года. Автор более 20 научных работ, в том числе опубликованных в центральной медицинской печати.
Представитель известной хирургической династии. Один из лучших пластических хирургов по телу: все виды пластических операций на груди, абдоминопластика, липосакция, увеличение ягодиц и голеней и мн.др. Лицо этого хирурга известно многим по его участию в качестве пластического хирурга в таких раскрученных телепроектах как «ДОМ 2» и «Битва экстрасенсов». Талантливый хирург и замечательный, интеллигентный человек. Является действительным членом Российских и зарубежных профессиональных союзов по эстетической и челюстно-лицевой хирургии.
У меня была непростая ситуация (ранее перенесла 2 операции по ВДГК, сейчас стоит титановая пластина). Операция по маммопластике была неизбежна. После первой консультации у Александра Михайловича у меня не было сомнений, что буду делать операцию именно у этого замечательного доктора. В феврале месяце была проведена операция. До, после операции и даже в операционной, везде и всегда была поддержка моего замечательного доктора. Все прошло очень хорошо. Вот, что значит «человек с золотыми руками». Профессионал с большой буквы, тонко знающий все нюансы и просто замечательный, чуткий человек и доктор — это все Александр Михайлович.Я благодарю Вас каждый день. Не каждый хирург взялся бы за мой случай. Именно с Вашей помощью у меня началась новая жизнь! P.S. Теперь вот подумываю, с чем бы еще сходить к Александру Михайловичу, ну, очень мне понравился результат и высокий профессионализм моего любимого доктора! :inlove:
Я сделала у Александра Михайловича живот! Просто устала носить на себе этот ужасный «фартук»! Взяла себя в руки и решила изменить свою жизнь! Дорогие женщины, ведь мы заслуживаем красоту и молодость, за свой огромный «вклад» в семью и детей! Ничего не бойтесь, у этого хирурга золотые руки!!!
Александр Михайлович, хочу поблагодарить вас за мою красоту!!! Делала подтяжку груди с увеличением объема! После рождения 2 детей грудь потеряла форму и объем, а хочется оставаться красоткой! Вот решилась на операцию и очень довольна!!! Стало даже лучше чем в «молодости»!!! Спасибо Вам!!!
Могу говорить об Александре Михайловиче очень долго!!!! Самый замечательный док и самый отзывчивый и понимающий человек!!!! Говорю это не с бухты-барахты!!! Делала рино у Александра Михайловича, носик свой теперь просто Обажаю!!!!! Очень хочется теперь грудь сделать у него!!!! 
Знаю Абакумова Александра Михайловича заочно- моя подруга в прошлом году у него ринопластику делала. Результат- отменный! Носик у нее такой аккуратненький стал. Изменилась она в лучшую сторону, конечно. Недавно и я собралась грудь подкорректировать. И, конечно же, к Абакумову собралась идти. Уже записалась на бесплатную консультацию — в четверг пойду. Потом отпишусь о результате 
Благодарю от всего сердца моего дорогого спасителя: Александра Михайловича Абакумова, который помог мне стать красивее. Осенью мне сделали абдоминопластику, а в декабре — лифтинг нижней трети лица. Я и мои близкие просто в восторге. Я стала стройной и помолодела, лицо подтянулось. В сердце звучит музыка от счастья! Спасибо еще раз, низкий Вам поклон!!!
К выбору хирурга я подходила очень серьезно… Очень много читала (я из другого города, поэтому ездить ко всем на консультации проблематично). С Александром Михайловичем общались по почте и он меня поразил! И вот уже 2 месяца я горжусь своей грудью! И безумно благодарна и рада, что выбрала именно его!